Псковские атлеты-экстремалы стали чемпионами отборочного этапа всероссийской «Гонки Героев»

23 июня спортсмен псковской школы бега «PRO SPORT» Алексей Гиацинтов занял первое место в парном забеге вместе с псковской спортсменкой Екатериной Костиной на «Гонке Героев» [российский экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности, организованный «Лигой Героев» –  ПАИ ]. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в школе бега «PRO SPORT».

Отмечается, что псковские атлеты-экстремалы стали чемпионами отборочного этапа всероссийского чемпионата «Гонка Героев» в Санкт-Петербурге. В парном зачёте они пришли первыми и преодолели трассу в 10.6 км с 38 препятствиями за 1 час 17 минут. Гонка проходила на танковом полигоне в Сертолово.

Как рассказали в школе бега, спортсмены подтвердили свою квалификацию на участие в «Суперфинал Гонки Героев», которая состоится 15 сентября в Москве, и чемпионате мира по OCR 19 октября в Лондоне.

Напомним, 2-3 июня  Алексей Гиацинтов и Екатерина Костина заняли третье место в парном забеге вместе на 15-километровой «Гонке Героев»  на горнолыжном курорте «Сорочаны» в Московской области.