Команда Псковской области по классическому парашютному спорту стала чемпионом России в точности приземления

В период с 24 по 30 июля на базе 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии проходили чемпионат России по парашютному спорту и Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященный основателю ВДВ, генералу В. Ф. Маргелову.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей вице-президент Федерации парашютного спорта России Александр Иванов, в соревнованиях принимали участи 78 спортсменов, 20 команд, из них 10 мужских и 10 женских.

«Соревнования были организованы на высоком уровне, программа соревнований выполнена полностью», - отметил он.

По итогам чемпионата России по классическому парашютному спорту команда Псковской области стала чемпионом в командной точности приземления среди мужчин и женщин, женская команда стала победителем и чемпионом России 2017 года в командном зачете, мужская команда заняла второе место.

Спортсменка Псковской области Любовь Екшикеева заняла второе место в двоеборье.

Источник: Псковская Лента Новостей