Программа праздничных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 1111-летию первого упоминания города Пскова в летописи и памяти равноапостольной княгини Ольги Российской
Наименование мероприятия | Дата | Место проведения | Ответственный |
18 июля | |||
«От души!» - концерт-подарок от молодежи города | 19.00 | Зеленый театр | КФКСиДМ, МБУ «ПГМЦ» |
19 июля | |||
«Хельга» - V региональный фестиваль исторической реконструкции | 19-20 июля | Пог. Выбуты Псковский район | Управление культуры АГП Клуб исторической реконструкции «Труворов крест» |
Концерт-подарок ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор» | 18.00 | Городской культурный центр, пл. Победы, 1 | Управление культуры АГП Пограничное управление ФСБ России по Псковской области |
22 июля | |||
Открытие персональной выставки Петериса Скайсткалнса, посвященной Дню города Пскова | 14.00 | Городской культурный центр, пл. Победы, 1 | Управление культуры АГП МБУК «ГКЦ» |
23 июля | |||
Открытие мемориальной доски Герою Советского Союза С.А. Самкову | 10.00
| Ул. Л. Поземского, 21/1 | Управление культуры АГП
|
«Во славу павших, во имя живых» - митинг памяти, торжественное возложение цветов и гирлянды воинской славы к захоронениям воинов-освободителей Пскова | 11.00 | Ул. Юбилейная
| Управление культуры АГП Управление образования АГП |
«Им - вечная слава! Нам - память хранить!» - митинг памяти и торжественное возложение цветов и гирлянды воинской славы | 12.00 | Пл. Героев-десантников, Танк Т - 34
| Управление культуры АГП Управление образования АГП
|
Фольклорный семейный праздник «Собирайся, народ, заводи хоровод!» | 12.00 | Дом детского творчества, ул. Кузнецкая, 33 | Управление образования АГП |
Торжественный молебен | 12.00 | Пог. Выбуты Псковский район | Управление культуры АГП
|
Открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Пскова А.С. Силину | 13.00
| Выставочный зал Союза художников, ул. Ленина, 1 | Управление культуры АГП
|
Открытие итоговой выставки международного пленэра, посвященного Дню города | 14.00 | Детская художественная школа, ул. Конная, 30 | МБОУ ДОД «ДХШ» |
«Путешествие в обратно» - открытие и экскурсия по выставке | 14.00 | Ул. Юбилейная, 87А Центр общения и информации | Управление культуры АГП МАУК «ЦБС» |
Открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Пскова К.А. Шестаку | 15. 00 | Ул. Шестака, 33 | Управление культуры АГП
|
Экскурсия «Псков - город воинской славы» для всех желающих | 15.00 | Могила Неизвестного Солдата, пл. Победы | Управление культуры АГП
|
«Форпост России - древний Псков»- торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятному знаку «Псков - город воинской славы» | 16.00
| Могила Неизвестного Солдата, пл. Победы | Управление культуры АГП
|
Традиционная регата «Псковская ладья» по гребле на байдарках и каноэ | 16.30 | Берег р.Великой | КФКСиДМ |
Торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова» | 17.00 | Городской культурный центр, пл. Победы, 1 | Управление культуры АГП МБУК «Городской культурный центр» |
«Ты - гордость и душа России!» - праздничный концерт с участием заслуженных артистов России Натальи Александровой и Александра Либа | 19.00
| Сквер у МБУК «Дом офицеров» | МБУК «Дом офицеров» |
Праздник улицы 23 июля | 19.00 | Ул. 23 июля | Управление культуры АГП |
24 июля | |||
Крестный ход | 10.00 |
| Епархиальное управление Управление культуры АГП |
Торжественный молебен в Кремле
| 12.00 | Псковский кремль
| Епархиальное управление Управление культуры АГП |
Экскурсия по Псковскому кремлю для всех желающих | 13.00 | Псковский кремль | Управление культуры АГП |
«Мы рождены не для войны» - юбилейная встреча для жителей микрорайона | 17.30 | Библиотека микрорайона Любятово «БиблиоЛюб», ул. Н. Васильева, 83а | МАУК «ЦБС»
|
Торжественное вручение юбилейных медалей воинам-интернационалистам - участникам Афганской кампании | 17.00 | Сквер у Дома офицеров, ул. Комдива Кирсанова | Управление культуры |
Колокольные звоны псковских храмов Русской Православной Церкви | 20.00 |
|
|
«Мои песенки - 18 + серебряного века» - молодежный спектакль -концерт | 21.30 | Детский парк, амфитеатр | Управление культуры АГП |
25 июля | |||
«Псков ремесленный» - международная выставка-ярмарка | 25-27 июля 10.00-19.00 | Ст. «Машиностроитель», ул. Кузнецкая, 25 | Управление культуры АГП Фонд развития гарантий и предпринимательства |
«Песни июльского вечера» - тематическая концертная программа | 20.00 | Зеленый театр | Управление культуры АГП |
«Модная революция» от "Псковской правды" | 21.00 | Клуб «R-16», Рижский, 16 |
|
«Цвет белой стены» - живые фотографии. Первый открытый фестиваль фототворчества | 23.00 | Двор Подзноева | Управление культуры АГП ПОЦНТ Фотостудия "ЛИС" |
26 июля | |||
Спортивный фестиваль по рыбной ловле «Псковская уха» | 8.00 | Берег реки Великой | КФКСиДМ |
| 12.00 | Детский парк | Управление культуры АГП МБУК «ГКЦ» |
Спортивный праздник «Вместе - значит лучше»
| 11.00 | Ст. «Машиностроитель» | Политсовет партии «ЕР», КФКСиДМ |
Экскурсии для всех любознательных «Старые тайны «нового» Детского парка» | с 13.00 | Детский парк | Управление культуры АГП
|
Скобарские забавы | 12.00 | Летний сад | Управление культуры АГП Коммуникационное агентство «WTF» |
Праздничное гулянье в Ботаническом саду Интерактивные площадки: «Библиотека - открытое пространство», этноплощадка, «Музыкалайф», «Легенды старого кино» - показ советских фильмов в Зеленом театре, клуб «Лига достижений» | 12.00 | Ботанический сад | Управление культуры АГП
|
Межрегиональная ярмарка ремёсел «Псков Мастеровой» | 12.00 | Ботанический сад | МП «ЦСМ» |
Антивирусная эстафета | 11.00 | Сквер у Рижской гостиницы | Управление культуры АГП
|
«Скобарь потешный» - фестиваль народного творчества | 16.00 | Михайловская горка | Управление культуры АГП ОЦНТ |
«Дарю Вам!» - праздничная концертная программа И. Самарина | 17.00 | Зеленый театр | Управление культуры АГП |
«Чтоб душа развернулась! Песни нашего кино» - концерт. Антреприза «До-ми-но» | 19.00 | Зеленый театр | Управление культуры АГП |
«Танцплощадка»- праздничная концертная программа духового оркестра «Геликон» (рук. Заслуженный работник культуры РФ А.П. Роор) | 18.00 | Площадка перед памятником А.С.Пушкину
| Управление культуры АГП МБУК «ГКЦ» |
«Славься, Псков!» - праздничная программа с участием Николая Расторгуева и группы «Любэ» | 19.00
| Октябрьская пл. | Управление культуры АГП |
Праздничный фейерверк | 00.00 | Октябрьская пл. | Управление культуры АГП |
27 июля | |||
Европа+OPEN | 19.00 | Зеленый театр |
|
Спортивные мероприятия | |||
Чемпионат СЗФО по пляжному волейболу | 25-27 июля 10.00 | Городской пляж | КФКСиДМ |
Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту | 25-27 июля 13.00 | Р. Великая Городской пляж | КФКСиДМ |