24 ноября в  Великих Луках прошел финал Чемпионата по  дворовому футболу на  Кубок Губернатора Псковской области «Осень-2018». В  нем приняли участие 15 непрофессиональных команд из  Пскова, Великих Лук, Новосокольнического, Печорского, Псковского, Себежского и  Усвятского районов.

Как рассказал один из  организаторов Чемпионата, член «Команды 2018» Андрей Бегмурадов, соревнования прошли в  трех возрастных категориях.

Лучшей среди младших команд (10–13 лет) стала сборная Середкинской средней общеобразовательной школы Псковского района. Второе место за  «Кадетами» из  Великих Лук, а  третье заняли футболисты «НСК» (Новосокольники).

В  средней возрастной категории (14–17) победу завоевала великолукская «Орда», серебряным призером стала псковская «Бригантина», замкнули тройку лидеров «Кадеты» из  Пскова.

«Золото» среди старших команд у  «Балтики» из  Печорского района. Вторыми стали «Крутые бобры» (Великие Луки), «бронзу» завоевали футболисты усвятской команды «Перекресток».

Также в  каждой возрастной категории были определены лучшие нападающие, защитники, вратари и  игроки.

Отдельно в  рамках Чемпионата прошел турнир среди женских команд. Победу одержали девушки из  Красногородска («Красный город»).

«Матчи прошли в  напряженной борьбе, ребята выложились на  все 100%. Большое спасибо всем, кто помогал организовать этот Чемпионат. Отдельная благодарность Губернатору Псковской области Михаилу Юрьевичу Ведерникову, без его поддержки этот проект было  бы крайне сложно реализовать»,  — сказал Андрей Бегмурадов.

Победители и  призеры Чемпионата по  дворовому футболы награждены кубками, грамотами и  медалями, а  команда Середкинской средней школы получила сертификаты от  военно-патриотического спортивного клуба «Шторм» и  группы компаний «Развитие» на  участие в  смене военно-патриотического лагеря «Вымпел-Шторм».

Напомним, Чемпионат по  дворовому футболу на  Кубок Губернатора Псковской области проходит в  регионе во  второй раз в  рамках проекта «Команда 2018». В  первом муниципальном этапе соревнований приняли участие 96 непрофессиональных футбольных команд из  18-ти районов области. Из  них в  полуфинал турнира вышли 34 сборные.

Организаторы Чемпионата  — Лига дворового футбола Псковской области, военно-патриотический спортивный клуб «Шторм», Псковское региональное отделение Российского спортивного союза молодежи при поддержке Администрации Псковской области, Комитета по  спорту региона и  Администраций муниципальных образований Псковской области. Генеральный партнер  — группа компаний «Развитие».

24 ноября в Великих Луках прошел финал Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области «Осень-2018».
20:51 26.11.2018 Luki.Ru - Великие Луки
    В финальной части турнира принимали участие 15 непрофессиональных дворовых команд, в трех возрастных группах:
18:33 26.11.2018 Псковский район - Псков
В эту субботу прошел финал чемпионата. Лучшими стали команды из Середки, Пскова и Печор.
18:00 26.11.2018 ИА Невские Новости - Псков
17:31 26.11.2018 Iluki.Ru - Великие Луки
Команды из Великих Лук, Псковского и Печорского районов победили в Чемпионате по дворовому футболу на Кубок Губернатора - Правительство Псковской области
24 ноября в Великих Луках прошел финал Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области «Осень-2018».
17:29 26.11.2018 Правительство Псковской области - Псков
В южной столице региона завершился Чемпионат по дворовому футболу на Кубок губернатора Псковской области.
12:54 26.11.2018 ГТРК Псков - Псков