Юбилейный псковский турнир по художественной гимнастике завершился гала-концертом - фото

В Пскове завершился 20-й Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти князя Александра Невского. Напомним, турнир проходил с 27 по 29 марта. В соревнованиях приняло участие более 300 гимнасток из Пскова и Великих Лук,  Санкт-Петербурга, Ленинградской и Тверской областей, Прибалтики.   Как сообщили ЦДИ организаторы, государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова совместно с Псковской областной общественной организацией «Федерация художественной гимнастики» и МБУДО Детской-юношеской спортивной школой «Гармония» организовали достойный прием зрителям и гостям турнира.   В последний день турнира в преддверии награждения победителей участников ждал приятный сюрприз - гала-концерт «Художественная гимнастика - больше, чем спорт» (режиссёр – Любовь Власова), который стал прекрасным завершением юбилейных соревнований.   Главными героями концерта стали маленькая спортсменка и её фея-крестная, с которой они путешествовали по миру искусства художественной гимнастики.     Зрители увидели выступления воспитанников ДЮСШ «Гармония» отделения художественной и спортивной гимнастики, тхеквондистов, приезжих участников турнира, студентов специальности «Театральное творчество» (руководитель Людмила Масленникова) Псковского областного колледжа искусств, артистов студии «Циркачонок» и 8 Dance Studio.                 Финалом концерта стал дружный импровизированный флешмоб.       Добавим, псковские спортсменки показали следующие результаты:     Среди гимнасток 2010 года рождения в категории «В» второе место заняла Яна Бычкова. В категории «А» первое место завоевала София-Диана Христофи, а третье - Ульяна Полищук.   Среди спортсменок 2008 года рождения второе место заняла София Топтыгина.   Среди гимнасток 2007 года рождения в категории «А» второй стала Полина Прокофьева. А в категории «В» призерами стали Злата Губкина, занявшая второе место и Кира Гасанова, поднявшаяся на третью ступень пьедестала.   В 2006 году рождения на первое место в категории «В» поднялась Софья Петрова.   Среди гимнасток 2005 года рождения по программе КМС первое место завоевала Дарья Сергеева, третье место - Мария Овсянникова.   Среди участниц 2004 года рождения первое место получила Александра Гришина, второе - Милана Иванова.   Среди гимнасток 2002 года рождения, выступающих по программе МС второе место заняла Надежда Тихомирова, а третье место - Вероника Пчеленко.   Среди гимнасток 2001 года рождения первое место у Валерии Яковлевой, третье - у Алины Кулик.