Талисман избирательной комиссии Псковской области Барсик примет активное участие в предстоящих выборах: посетит избирательные участки в Пскове, Палкино и Острове, а также проедет по городу на мотоцикле вместе с байкерами. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии региона Игорь Сопов на брифинге в медиацентре ПАИ сегодня, 11 сентября.
«Барсик – символ избирательной комиссии Псковской области, он активно работал в течение всех дней подготовки к избирательной кампании, информировал наших избирателей. В этом году мы расширяем ареал его присутствия», – отметил Игорь Сопов.
График посещения Барсиком избирательных участков будет опубликован в социальных сетях и группах ТИКов, уточнил Игорь Сопов.
«Интересной новинкой этого сезона станет то, что наш Барсик совершит поездку на мотоцикле. Мы хотим, чтобы он вместе с псковскими байкерами совершил эту поездку от правительства Псковской области до одного из избирательных участков Пскова, с флагами Псковской области, и привлёк внимание к тому, что необходимо прийти и проголосовать», – подчеркнул Игорь Сопов.
Напомним, что с 12 по 14 сентября на территории Псковской области будет проходить 13 избирательных кампаний , из них 11 пройдут во вновь образованных муниципальных округах, где впервые будут формироваться окружные Собрания депутатов.
Во время избирательной кампании возле УИК в Псковской области будет работать 31 передвижной медицинский комплекс , где жители региона смогут проверить своё здоровье. На избирательных участках традиционно будут работать детские уголки , также будет оборудовано удобное место для голосования маломобильных граждан .
Также отметим, что Псковская область вошла в число пилотных регионов, где на предстоящих выборах будет реализовано два новых проекта: «Волонтёры на участке» и применение бюллетеней с микрошрифтом .
