Сотрудники Великолукского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области совместно с осужденными, состоящими на учете, навестили обитателей центра милосердия для животных в г. Великие Луки.
Гости приехали в зооприют не с пустыми руками: они привезли корм разного вида, необходимый для полноценного питания четвероногих подопечных. Однако самым важным подарком для бездомных животных стало внимание и забота, которые так необходимы питомцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Как отметила начальник УИИ Елена Антропова, подобные мероприятия имеют глубокий воспитательный эффект. Для подучетных лиц участие в добрых делах становится важным шагом на пути к исправлению, формированию чувства ответственности, милосердия и сострадания к тем, кто нуждается в помощи. Совместная забота о бездомных животных помогает развивать в человеке лучшие человеческие качества и способствует его успешной ресоциализации.
Пресс-служба УФСИН России по Псковской области