Об опасности ношения обуви с плоской подошвой предупредила врач-флеболог Юсуповской больницы Москвы Елена Смирнова. Об этом пишет РИА Новости .
«Немногие из нас задумываются, что полностью плоская подошва, а это так горячо любимые девушками балетки, сандалии, угги, подходит только для ходьбы по поверхности, имеющей рельефность», - пояснила она.
При этом, что свод стопы сформировался правильно, следует носить обувь с супинатором - небольшим каблуком.
При ходьбе по ровной поверхности нужен подъем пятки. В ином случае стопа деформируется, что приведет к ухудшению в ногах кровотока. Кроме того, при занятии спортом также следует отдавать предпочтение обуви со специальными супинаторами, добавила флеболог.
Источник: InformPskov.Ru
05.01.2025 00:13