На протяжении нескольких лет представители уголовно-исполнительной системы являются участниками эколого-благотворительного проекта "Крышечки ДоброТы", имеющего двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.
В этот раз очередную партию вторсырья в Центр доступной абилитации «Добрея» г. Пскова передал коллектив УИИ УФСИН России по Псковской области. Пластиковые крышечки сотрудники собирали несколько месяцев, подключив к этому делу и членов семей, в особенности молодое поколение. - Нам часто кажется, что сделать что-то доброе и хорошее – это сложно, что это требует от нас каких-то невероятных усилий и большого количества времени. Но это не так. Возможность помогать другому есть у каждого из нас, главное иметь желание, - отметили участники.
Организаторы акции выразили слова признательности за отклик, подчеркнув, что продолжительное сотрудничество с учреждениями областного УФСИН в вопросах благотворительности переросло в крепкую дружбу, приносящую положительные результаты. В ближайшее время крышечки будут отправлены на переработку, а на вырученные средства приобретена реабилитационная техника для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Пресс-служба УФСИН России по Псковской области