10 марта в Санкт-Петербурге пропали два брата – 14-летний и 11-летний подростки. Согласно имеющейся информации, утром ребята вместе с мамой отправились в школу на автобусе. На нужной им остановке мальчики вышли, а женщина поехала дальше, чтобы отвести в детский сад младших детей. Затем о местонахождении подростков ничего не было известно.
Из дома ребята ушли без телефонов, поэтому связи с ними не было. А старшая сестра школьников сообщила, что братья могли уехать к бабушке в Псков. После пропажи детей незамедлительно начались поисковые мероприятия, в том числе с привлечением волонтеров поисково-спасательного отряда «Северо-Запад».
В итоге подростков удалось найти через день поисков, 11 марта, живыми в Выборге, сообщает пресс-служба ПСО «Северо-Запад».