Фото: pln-pskov.ru
Специалисты изучают вопрос, связанный с вождением праворульных автомобилей в России, сообщили в Минтрансе.
«В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП "НАМИ"», — заявили в министерстве.Минтранс также принимает участие в обсуждении. Полученные данные позволят сформировать соответствующие предложения.
В мае правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года и в перспективе до 2036-го, пишет РИА Новости .
Несколько ведомств должны оценить риски эксплуатации машин с правым расположением руля. До 2028 года ожидается доклад о результатах.
Источник: Pln-Pskov.Ru
24.06.2026 12:47
