.
Проверка по факту преждевременного завершения отопительного сезона проходит в Великих Луках и других муниципалитетах Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В связи с нарушениями требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратурой Псковской области была инициирована проверка по факту нарушения прав граждан на благоприятные условия проживания. В настоящее время проверка продолжается.
Отметим, что большое количество жалоб на преждевременное отключение отопления поступало от жителей Великих Лук, недовольных действиями администрации города. «Руководствоваться нужно не только среднесуточной температурой, но и здравым смыслом. И думать прежде всего о людях, а не экономить. Тем более на таких вещах», — прокомментировал ситуацию губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
По итогам прокурорской проверки будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности. Сложившаяся ситуация находится на особом контроле прокуратуры области, уточнили в ведомстве.
