Фото: канал Михаила Ведерникова в MAX.
С 2026 года в Псковской области может быть запущена новая программ «Земский тренер». Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своем канале в MAX.
«Пакет документов, разработанный нашим министерством спорта, находится на рассмотрении в Псковском областном Собрании депутатов», — отметил глава региона.
В рамках программы единовременную выплату в размере одного миллиона рублей смогут получить работники сферы физической культуры и спорта, переехавшие на работу в населенные пункты с числом жителей до 50 тысяч человек. При наличии дополнительного финансирования также планируется предусмотреть возможность компенсации аренды или предоставления служебного жилья.
«За три года рассчитываем трудоустроить в муниципалитетах Псковской области 18 тренеров – по шесть в год. Программа схожа с уже действующими «Земский учитель», «Земский врач» и «Земский муниципальный служащий», — пояснил Михаил Ведерников.
