Фото: media.informpskov.ru
Детская студия эстетического развития возобновила работу в Пушкинском заповеднике. Первое занятие года прошло в научно-культурном центре. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
Ребята погрузились в атмосферу праздников XIX века: украсили ёлку яблоками, золочёными орехами и конфетами, как в дворянских семьях пушкинской эпохи. Изучали исторические игрушки: фарфоровых кукол, свистульки, музыкальные шкатулки, оловянных солдатиков.
Юные гости играли в шахматы, шашки, нарды, запускали волчок. Завершилось мероприятие обменом семейными новогодними историями.
Источник: InformPskov.Ru
18.01.2026 23:05
