Студентка ПсковГУ стала победителем в игре-симуляторе «Избирательный участок».

В учебном центре «Электориум» прошла презентация компьютерной 2D-игры «Избирательный участок: Симулятор». Участниками стали студенты ПсковГУ и школьники города. Квест в наглядной форме моделирует реальный путь избирателя: с помощью персонажа Барсика надо найти паспорт, получить бюллетень, сделать выбор в кабинке для голосования и опустить его в ящик.

Победитель гонки - студентка 1 курса Института права, экономики и управления Виктория Брицс. Её результат - 18 секунд.

«Игра была интересной и понравилась, а мой Барсик бегал действительно очень быстро», - поделилась эмоциями Виктория.

Симулятор разработан Избирательной комиссией Псковской области, чтобы в игровом формате доступно и увлекательно показывать молодым людям, что их ждёт на избирательном участке впервые.

Участие студентов вуза прошло в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между Псковским государственным университетом и региональным Избиркомом. Напомним, документ направлен в том числе на повышение правовой культуры молодёжи и развитие совместных образовательных проектов.

 

 

 
По теме