Сотрудники администрации города Великие Луки провели уборку общественной территории возле здания городского суда на улице Пушкина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской администрации.
Фото: администрация города Великие Луки
Работники собрали случайный мусор, упавшие ветки и прошлогодние листья, а также привели в порядок пешеходные зоны. В субботнике приняли участие порядка 16 человек.
По словам участников, дружная работа на благо города еще больше сплачивает, а понимание того, что своими руками ты делаешь любимый город еще более красивым и уютным, придает сил, энергии и вдохновения: «Такие инициативы, как традиционные месячники по благоустройству, способствуют поддержанию чистоты и порядка на городских улицах, улучшению условий для проживания горожан».
Администрация города призывает учреждения и организации, независимо от их организационно-правовых форм, провести работы по санитарной уборке и очистке принадлежащих им территорий, а также прилегающих территорий общего пользования, закрепленных улиц и скверов. Помимо этого, они приглашают всех великолучан принять участие в общегородских субботниках, запланированных на 3, 17, 24 апреля, а также 15 и 22 мая.
Узнать о планируемом мероприятии и заявить о желании в нем участвовать либо о желании организовать собственный субботник на какой-либо конкретной территории можно, позвонив в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Великие Луки по телефонам: 8(81153) 3-72-51, 8(81153) 3-02-08.
Сотрудники УЖКХ окажут содействие в выборе территории, даты и времени проведения субботника (при необходимости), а также в предоставлении инвентаря и техники для вывоза собранного мусора.






